8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Достойная игра омичей не помогла им победить лидера чемпионата

В Санкт-Петербурге местный СКА выиграл у омского Авангарда со счетом 3-2 Хоккеисты "Авангарда" сразу заявили о своих намерениях побороться за победу в этом матче.

Несколько опасных атак на ворота Игоря Шестеркина, одна из которых завершилась точным броском Максима Чудинова, который еще совсем недавно защищал цвета питерских армейцев.

Защитник омичей использовал свой шанс поле рикошета и не оставил шанса вратарю бывшей команды.

Казалось дальше игра будет идти под диктовку гостей, однако СКА сумел оправиться от гола и вскоре использовал численное большинство. Илья Ковальчук бросил от синей линии, а Плотников удачно сманеврировал клюшкой, изменив направление полета шайбы.

А на 10-й минуте периода питерская команда вышла вперёд в матче – нападающий Владислав Гавриков схватил фортуну за хвост - после осле броска Вячеслава Войнова шайба отскочилаи и форварду осталось только отправить ее в пустой угол.

Омичи не опустили руки и старались использовать любую возможность для атаки.

У них было два прекрасных шанса в виде выходов нападающих 2 в 1, но, увы, защита СКА сыграла выше всяких похвал. В концовке второго периода СКА еще раз подтвердил свою репутацию команды -топового реализатора численного большинства.

После удаления Анелева армейскую карусель завершил мощным броском от синей линии Войнов.

Фурх не смог отреагировать, так как был закрыт игроками. В третьей "Авангарду" удалось сократить отставание - Михеев после передачи Манукяна сделал счет 3-2.

В концовке матча омичи сняли вратаря, но использовать большинство не смогли.