4 (+1)

«Динамо» - «СКА» 2-6

Рейтинг пользователей: / 2

Два года подряд Динамо останавливало СКА в плей-офф. Разумеется, отношения от такого между клубами не улучшились. Да и отношения московских болельщиков специфическое. Малая спортивная арена Олимпийского комплекса Лужников была заполнена практически до отказа, а хоккей команды показали высочайшего класса.

Динамовцы начали матч более активно. Во второй смене Алексей Цветков подправлял шайбу в ворота Александра Салака, но попал сначала в штангу, а затем его накрыли защитники. Ответ армейцев с Невы был более продуктивным: Евгений Скачков вовремя подкараулил отскок от Александра Еременко и отправил шайбу в ворота. Чуть позже Максим Пестушко опасно бросал со среднего пятачка, но не смог обмануть голкипера гостей. Хорошо обыграл пару нападающих и Марек Квапил, а заодно бросил из-под защитников — увы, прямо в грудь вратарю гостей.

Ну а Максим Чудинов после позиционной атаки СКА настолько сильно и точно приложился по шайбе, что ловушка голкипера «Динамо» не уследила за ее полетом, равно как и ее хозяин. 0:2 в середине первого периода — серьезная заявка СКА на победу. Да и после броска Алексея Семенова при подставлении Алексея Поникаровского шайба вполне могла заползти в ворота — тут чуть динамовцам повезло. Янне Яласваара вложил шайбу в клюшку Лео Комарова, а тот перекинул шайбу через распластавшегося голкипера.

Динамо снова продолжает преследовать гол-фантом. Уже сколько таких   в этом сезоне было у Динамо. Вот и в этой игре, за 4 секунды до конца первого периода, динамовцы вроде забили, но кто-то там, на верху, не увидел шайбу в ворота.

Ну а в начале второго периода Виктор Тихонов ушел отдыхать аж на четыре минуты, но динамовцы толком даже не смогли воспользоваться таким преимуществом. Чуть позже Алексей Сопин вылезал на ворота из-за лицевой линии, но его бросок пришелся в щиток Салаку, а добивание вновь получилось неудачным. Ну а Доминик Граняк угодил в штангу. А вот Комаров смог вовремя подсуетиться на пятачке и направить шайбу мимо вратаря СКА, сравняв счет. После сорока минут игры счет на табло 2-2.

В самом дебюте третьего отрезка матча Артемий Панарин после вбрасывания бросил в касание и пробил Еременко. И буквально сразу Панарин оформил дубль, оставшись один на пятачке и беспрепятственно поразив ворота «Динамо». Ну а Антон Малышев как нож сквозь масло просквозил мимо динамовских защитников и неотразимо бросил со средней дистанции. Патрик Торесен же установил итоговый счет за секунду до конца третьего периода. Итог матча 2-6.

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:6 (1:2, 1:0, 0:4)

«Динамо»: Еременко. Новак — Граняк, Соловьёв — Яласваара, Корягин — Миронов, Бойков — Баранцев. Комаров — Горовиков — Пестушко, Карсумс — Цветков — Кокарев, Сопин — Волков — Касянчук, Квапил — Пестунов — Карпов

СКА: Салак. Чудинов — Александров, Калинин — Семенов, Рясенский — Юдин, Сигарев. Торесен — Мортенссон — Червенка, Ковальчук- Шипачев — Кетов, Панарин — Кучерявенко — Тихонов, Скачков — Малышев — Поникаровский.

Голы: 0:1 Скачков (Чудинов, Малышев, 2:58). 0:2 Чудинов (Панарин, Александров, 09:32). 1:2 Комаров (Яласваара, Горовиков, 16:06). 2:2 Комаров (Миронов, Пестушко, 35:17). 2:3 Панарин (Кучерявенко, 41:03). 2:4 Панарин (Тихонов, 44:19). 2:5 Малышев (Юдин, Червенка). 2:6 Торесен (59:59 — бол.).

Вратари: Еременко — Салак

Броски: 34 (12+15+7) — 35 (16+5+14)

Вбрасывания: 33 (9+11+13) — 34 (18+6+10)

Штраф: 6 (4+0+2) — 10 (2+6+2)

Судьи: Гашилов, Одиньш.