8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Динамо Рига спасло игру за секунду

На «Арене-Рига» 19 сентября встречались Динамо Рига и Динамо Москва. Московские «динамовцы» привезли с собой и главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина, который был выставлен в фойе арены за два часа до начала матча.

Поддержка болельщиков –Динамо Рига – на высоте, но и болельщики Московского Динамо –которые приехали поддержать свою команду не оставят без поддержки…хоть их и было около двухсот человек.

Первый период начался очень активно. В составе Московского Динамо видны изменения: вместо Александра Еременко – в воротах стоял Александр Лазушин. На пятой минуте Динамо Москва получило возможность реализации большинства:  на скамейку штрафников отправился Мартиньш Ципулис. Бело-голубые несколько раз вставали в зоне атаки, пытались реализовать большинство, но, увы, сделать этого не удалось — рижане очень уверенно оборонялись, да и Микаэль Тэлльквист был внимателен. Затем удаления пошли  у Динамо Москва - сначала Миронов, а затем на скамейку отправился  Мосалев…и шанс появился у  Динамо Рига  – но Динамо Москва выстояло практически 2 минуты  втроем против пятерых. Удаления пошли и у Риги- хозяева льда остались втроем. Динамо Москва этим воспользовалось – шайбу в ворота забил  Максим Пестушко  с передачи Новака. И счет после первого периода 0-1 в пользу гостей.

Во втором периоде активная борьба продолжалась,  с  первого мгновения рижане устремились в атаку, и несколько их бросков были действительно опасными.  И одна из таких попыток удалась — Марцел Хосса оказался на пятачке, и, получив передачу, сумел отправить шайбу точно под перекладину ворот. 1:1. Несколько опасных атак провели московские «динамовцы», было даже два выхода «один на один», но ни Максим Карпов, ни Мартиньш Карсумс не сумели переиграть Микаэля Телльквиста. По окончании второго периода счет 1:1.

В  начале третьего периода Максим Пестушко вновь вывел Динамо Москва вперед, счет 1-2. Счет Рижан не устраивал  они сняли вратаря и устремились на штурм ворот вшестером. Бело-голубым оставалось терпеть всего одну секунду, когда шайба все же очутилась в воротах Александра Лазушина: из-за толчеи на пятачке у ворот Александр не видел момент броска и оказался бессилен перед броском Пола Щехуры. Итак, игра перешла в овертайм. Овертайм победителя не выявил.

Началась серия буллитов. А вот в серии буллитов сильнее оказались хозяева площадки: бело- голубые не сумели реализовать ни один из штрафных бросков, в то время как рижане сумели забить оба раза.