8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Динамо» продолжает свою «сухую» победную серию

Александр Ерёменко второй матч подряд играет на «ноль», а «Динамо» побеждает «Слован» 3:0. А победную шайбу забросил Иван Игумнов.

Московское «Динамо» после победы над «Йокеритом» в поединке против «Слована» считалось явным фаворитом. Только в этом и заключалась главная загвоздка для хозяев – не выиграть до самой игры. А то ведь как бывает: расслабленность и расхлябанность становится причиной сенсации. Это единственное, на что, пожалуй, мог рассчитывать в этой встрече словацкий клуб. Вообще же, команда Владимира Орсага в этом сезоне не так плоха, как в прошлом. Хотя и выиграла всего одну игру в последних пяти поединках.

Марио Лунтер, Михал Ржепик, Эрик Желинас, Джефф Таффе, Рудольф Червены, Марио Грман, Кайл Чипура, Давил Буц намеревались дать бой Шипачёву и компании. Так что «Слован» ещё поборется за выход в плей-офф обязательно.

Ну а «Динамо» важно было сохранить свой настрой и главное действовать в строгом соответствии с указаниями Владимира Крикунова. А ещё пошла игра у Ерёменко. Он тоже может вытащить матч. Правда, учитывая, как в последнее время в атаке действуют его партнёры, то думается, что они же его и оберегут. Пусть и без Индрашиса, который травмировался и выбыл на несколько недель. Вместо него в заявку был включён Игумнов.

И ведь не зря! Но об этом позже.

В первом периоде работы было одинаково и Штепанека, и у Ерёменко. И оба вратаря играли очень надёжно. А едва начался второй период, как Иван Игумнеов вывел хозяев вперёд. Гости постарались переломить ситуацию, но Ерёменко был как стена. А в конце этой двадцатиминутки «динамовцы» разыграли своё классическое большинство. Шипачёв реализовал усилия своих партнёров Кагарлицкого и Макарова. Ну а точку в матче в третьем периоде поставил атакующий защитник бело-голубых Хиетанен.

3:0 – «Динамо» возвращается, а вот болельщиков пока немного.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Слован» Братислава, Словакия  – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 22:27. Игумнов (Брюквин, Миронов), 1:0, 39:21. Шипачёв (Кагарлицкий, Макаров), 2:0 (бол), 52:14. Хиетанен (Кагарлицкий, Шипачёв), 3:0.

Броски: 36:23.