6 (+3)
    4 (+1)

Динамо одержало 4 домашнюю победу.

Рейтинг пользователей: / 2

10 сентября состоялся четвертый домашний матч команды Динамо  Москва. Команда «Динамо» принимало на Малой Спортивной Арене (МСА) команду из Уфы «Салават Юлаев». «Динамо» одержало победу, выиграв со счетом 4-1.

Второй период Салават начал более активно, даже удаление в составе Салавата, не сбило его с толку. Но шайба оказалась в воротах Салавата - третий гол. Мосалёв, мог забивать сам, но выдал пас конфетку на Миронова, который и сделал счёт 3-1 и забившего свою первую шайбу на МСА.  После этой шайбы инициатива  окончательно перешла к хозяевам.

А в третьем периоде шайбу забил Мартиньш Карсумс, добив шайбу  после своего же броска, пройдя с шайбой от ворот до ворот. «Динамо» одержало четвертую победу подряд и уверенно возглавляет чемпионат. Теперь 14 сентября «Динамо» ждет первая игра в гостях, с «Витязем».

Владимир Юрзинов, главный тренер команды «Салавата Юлаева»:

— Мы старались серьезно подготовиться к этой встрече. Не скажу, что мы плохо двигались, но «Динамо» выглядело очень мощно в атаке. Мы просто не поспевали за ними. Вроде бы мы играли неплохо — открыли счет и при результате 1:2 имели несколько хороших моментов. Но после третьей пропущенной шайбы сникли. Что ж, будем разбирать свои ошибки

Олег Знарок, главный тренер команды «Динамо» (Москва):

— Не согласен с коллегой. Не надо нас так хвалить. У нас есть недостатки. В частности, двигались сегодня не очень хорошо. Ну а так — ребята молодцы. Поздравляю всех с победой.

«Динамо» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

«Динамо»: Еременко. Новак — Вишневский, Соловьёв — Яласваара, Дерлюк — Миронов, Корягин — Баранцев. Комаров — Горовиков — Пестушко, Карсумс — Цветков — Кокарев, Сопин — Бабенко — Карпов, Квапил — Волков — Мосалёв.

«Салават Юлаев»: Прошкин — Зубарев, Кольцов — Сопел, Гришин — Бабчук, Исангулов — Гуркин. Ружичка — Зиновьев — Хлыстов, Мусатов — Макаров — Хартикайнен, Пильстрём — Мерескин — Мирнов, Слепышев — Глухов — Дубровский.

Голы: 0:1 Хартикайнен (11:00). 1:1 Мосалев (Квапил, 17:20). 2:1 Сопин (Карпов, 19:19). 3:1 Миронов (Квапил, Мосалев, 31:35).