«Динамо» обыграло СКА в овертайме

В пятничный вечер московское «Динамо» принимало своего извечного соперника – питерский СКА. Билеты на игру были раскуплены за несколько дней, во дворце аншлаг, как будто уже весенний плей-офф. На экране после объявления составов играющих команд показали видео, где хозяева дали понять соперникам, что столица одна, и в игре первенство уступать не собираются.

В первом периоде обе команды понеслись вперед, желая первыми забросить сопернику. Счет же в матче открыли гости. На 10-ой минуте матча Андрей Кутейкин реализовал большинство, но чуть позже Денис Мосалев, броском под перекладину, устанавливает равенство. Был момент сделать счет равным у «Динамо» и чуть раньше, так как при активности в атаке, у СКА прослеживаются нелады в обороне, и играя в пятером против троих динамовцев, они умудрились пропустить к своим воротам Константина Горовикова, и если бы Илья Ковальчук не выбил шайбу, она, как минимум, достигла бы вратаря. Во втором периоде команды снова обменялись шайбами. Сначала Тони Мортенссон на отложенном штрафе пробил Александра Ерёменко, а под конец периода Мэт Робинсон снова напоминает гостям про пробелы в обороне, сделав счет 2:2, когда его команда играла в меньшинстве. Но и третий период не выявил победителя, опять произошел всего лишь обмен голами. На этот раз свою команду вывел вперед  Денис Кокарев, ему оставалось просто забить шайбу в пустой угол, после её розыгрыша, как по учебнику,  Денисом Мосалёвым и Максимом Соловьёвым. А за две с половиной минуты до конца третьего период, в сутолоке перед воротами, отправил шайбу за спину вратарю «Динамо» Юрий Александрову. Победителя выявил овертайм и гол-близнец третьему голу «Динамо», но на этот раз исполненный Янне Яласваара, который проводил свой двухсотый матч за московскую команду. И в этом противостоянии москвичи выигрывают со счетом 4:3, а уже 12 ноября СКА будет ждать «Динамо» с ответным визитом в Санкт-Петербурге.

Динамо Москва – СКА Санкт-Петербург – 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)