6 (+3)
    4 (+1)

Девятая победа подряд....

Рейтинг пользователей: / 2

5 января на арене «Балашиха» состоялась встреча Московского Динамо и Барыса из Астаны. В воротах динамовцев вновь место занял Александр Шарыченков, а в Барысе - Виталий Еремеев. Матч закончился овертаймом, в котором сильнейшими оказались Динамовцы – у которых это уже 9 победа подряд.

Первый период Динамовцы начали очень активно. Но ни первое, ни второе, ни даже третье удаление у Барыса реализовано Динамовцами не было. И команды ушли на перерыв со счетом 0-0, хотя при этом хозяева почти вдвое перебросали астанинцев — 15:8.

Ну а первое меньшинство у динамовцев обернулось голом. В ворота «Барыса». Совершенно несуразная передача защитника при выходе из зоны, перехват Максима Пестушко и великолепный по исполнению бросок игрока «Динамо» в «паутиночку». Астанинцы отыгрались быстро. Дастин Бойд со среднего пятака был точен. И разу же вышли вперед. Талгат Жайлауов прорвался по левому флангу и с кистей пробил Шарыченкова. Цветков в сольном проходе мог сравнять счет, но тут уж свое веское слово сказал Еремеев.

Квапил классно отработал в средней зоне, отобрал шайбу и пробился к воротам, добивал, следом добивал Максим Карпов, но голкипер гостей был безупречен. А затем гости отодвинули игру от своих ворот. Шансов у динамовцев выправить ситуацию толком не было. Но.. Но Дмитрий Пестунов с неудобной руки на добивании пробил-таки Еремеева.

А потом был овертайм. И удаление у гостей. Дважды Пестушко бросал в ближний угол, дважды толком не получалось. У именинника же вышло: Квапил после классной диагонали прошил вратаря гостей и сделал себе подарок на день рождения. «Динамо» же продлило победную серию.

«Динамо» (Москва) — «Барыс» (Казахстан, Астана) — 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

«Динамо»: Шарыченков. Вишневский — Граняк, Соловьев — Яласваара, Дерлюк — Новак, Корягин — Баранцев. Комаров — Волков — Пестушко, Касянчук — Цветков — Бабенко, Квапил — Пестунов — Мосалев, Кокарев — Дугин — Карпов.

«Барыс»: Еремеев. Блохин — Ландин, Литвиненко — Савченко, Лакиза — Баркер. Доус — Бойд — Боченски, Руденко — Антропов — Хэмилл, Жайлауов — Уппер — Старченко, Рахманов — Гаврилин — Романов.

Голы: 1:0 Пестушко (мен. — 26:38). 1:1 Бойд (Боченски, 30:34). 1:2 Жайлауов (Ландин, 31:29). 2:2 Пестунов (Квапил, 56:05). 3:2 Квапил (Граняк, Кокарев, бол. — 64:34).

Вратари: Шарыченков — Еремеев