8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Дерби есть дерби

МХК «Спартак» в самом жарком дерби страны переиграл «Красную Армию» со счётом 4:2.

Антон Буялов из ЛДС ЦСКА:

Строго говоря, поединки между МХК «Спартак» и «Красной Армией» являются самыми горячими и, если так можно выразиться, афишными встречами в Молодёжной Хоккейной Лиге. Поэтому нет ничего удивительного, что эта встреча привлекла немало журналистов, в том числе и «телевизионщиков». Например, на протяжении практически всего первого периода давал интервью прославленный Валерий Каменский. То есть, матч был знаковым. Вот только зрителей него собралось не очень много. Хотя небольшие группы активных фанатов его всё-таки почтили своим вниманием. Если же говорить о турнирных раскладах, то «спартаковцы» рвутся в первую четвёрку для лучшей позиции перед стартом плей-офф. А «красноармейцы» ведут борьбу за первое место во всей лиге. И начали хозяева встречу соответствующим образом. Бякин прорвался к воротам Лысенкова и с неудобной руки махнул ему шайбу над плечом. 1:0. Надо сказать, что у Самойлова ещё до этого эпизода было несколько спасений и счёт вполне могли открыть и гости. Впрочем, как показали дальнейшие события, это им нисколько не помешало. Жолобов через три минуты восстановил паритет броском с близкого расстояния. Затем Гусев в большинстве вновь поражает ворота хозяев. Клепко и Ли в дебюте второго периода ещё по разу огорчают команду Бориса Миронова и тот заменяет своего голкипера на Корепанова. Нельзя сказать, что Самойлов был очень уж виноват в происходящем, но от вратаря такого уровня все ждут большего. Намного. Вот его сменщик шайб не пропускал, а Козырев сократил отставание «Красной Армии. Однако гости вцепились в результат зубами и отстояли очень важную для себя победу.

2:4 – в первой серии дерби сильнее оказались гости.

"Красная Армия" (Москва) – МХК "Спартак" (Москва) – 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

Голы: Бякин – 21 (Крашенинников, Лобанов), 5:05 – 1:0. Жолобов – 24 (Ревацкий, Первов), 8:05 – 1:1. Гусев – 3 (бол., Шашков, Ли), 15:05 – 1:2. Клепко – 3 (Чибиряев, Волков), 22:00 – 1:3. Ли – 5 (бол., Шашков), 26:00 – 1:4. Козырев – 3 (бол., Макеев, Мещеряков), 33:48 – 2:4.

Вратари: Самойлов (Корепанов, 26:00) – Лысенков.

Судьи: Бирин, Морозов.

20 февраля. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 318 зрителей.