6 (+3)
    4 (+1)

Хет-трик Мастера!

Рейтинг пользователей: / 2

Во второй день Кубка Первого Канала при бешеной поддержке трибун Сборная России «всухую» обыграла Сборную Чехии со счетом 6:0. Голы россиян были один краше другого.

Чехи приехали после вынесенного матча в Хельсинки, где уступили Сборной Финляндии 2:3.

Состав россиян остался практически без изменений. Только место в воротах занял Василий Кошечкин, а в четвертом звене вместо Вадима Шипачева вышел Сергей Широков.

Матч команды начали вязко, уделяя большое внимание обороне, боясь пропустить первыми. Счет открыл Александр Радулов на 12-ой минуте матча, подставив клюшку под бросок Павла Дацюка. Чехи очень много атакуют, но все атаки разбиваются о Василия Кошечкина. А во время удаления Евгения Малкина, Дацюк с Радуловым даже организуют атаку, но защитники чехии ее прерывают у самых ворот Ондрея Павелеца. Павлу Дацюку, дважды ассистировавшему партнерам в предыдущей игре, наконец, удается и самому отметиться голом в ворота соперника, отправив шайбу над плечом голкипера чехов. Равны были команды в первом периоде, но на перерыв ушли со счетом 2:0 в пользу россиян.

В начале второго периода Сергей Мозякин пополняет свой голевой счет, реализуя большинство с передач Малкина и Овечкина. Россияне продолжают атаковать, и Радулов с Ковальчукм, после красивого розыгрыша шайбы, выводят Дацюка на ударную позицию. Павел забивает свой второй гол. 4:0. Чехи меняют вратаря на Александра Салака. Команды обмениваются удалениями, но реализовать их не удается. Алеш Хемски усиленно пытается изменить ход матча, но Василий очень надежно защищает свои владения. На его счету по окончании игры будет 28 отбитых бросков. К слову, у Константина Барулина в игре со шведами было также 28 отбитых и одна пропущенная. Трибуны «Мегаспорта» просто ревут от восторга, болельщики снова и снова запускают волну.

В середине третьего периода герой Чемпионата Мира 2012 Евгений Малкин дает повод диджеям арены найти в своей аудио-коллекции песню «Какая боль. Какая боль…5:0». А по прошествии минуты Павел Дацюк красиво, умно, размеренно обыгрывает один всю защиту чешской сборной с вратарем и шайба плавно пройдя между щитков голкипера чехов, пересекает красную линию ворот. Павел оформляет хет-трик!!! Найдя этим дополнительную работу для сотрудников арены по сбору полетевших на лед кепок.

- Охарактеризуйте игру Дацюка одним-двумя словами, - спросят у Зинэтулы Билялетдинова на пресс-конференции.

- Мастер! - ответит главный тренер.

Под конец матча Александр Радулов получает совершенно ненужное удаление за подножку и команде еле удается помочь отстоять Валисию  на ноль. Но удается!

Лучшие игроки матча: Павел ДацюкАлеш Хемски.

Сборная России – Сборная Чехии – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)