Онлайн: 216
Гостей: 216

Чертова дюжина побед ХК «Локомотив»

«Локомотив» во главе с Алексеем Кудашовым одержал тринадцатую победу подряд.

В прошедшее воскресенье ярославская команда приехала в гости в Подольск к подмосковному «Витязю». Хоть тренер «Локомотива» и жаловался после матча, что им в гостинице устроили дискотеку и игроки плохо выспались, но это не помешало выиграть матч.

Счет открыл Йонас Энлунд на 16-ой минуте первого периода, реализовав большинство и выведя гостей вперед. Хозяева до этого дважды играли в большинстве – безрезультатно, «Локомотив» же воспользовался своим преимуществом сразу.

После перерыва Максим Афиногенов выравнивает счет, но в начале третьего периода хозяева допускают третье нарушение в матче, а «Локомотив» вновь реализует большинство. Под конец третьего периода у гостей вновь преимущество и они так увлекаются атакой, что не успевают остановить Марио Кемпе, подхватившего выброшенную из зоны «Витязя» шайбу и устремившегося один на один с вратарём. Чуть меньше трех минут до конца матча и счет снова равный – 2:2.

Казалось уже можно готовиться к овертайму, но «Локомотив» не стал так просто расставаться даже с одним очком. Точку в матче поставил Денис Мосалёв, забив решающий гол на 59-ой минуте.

Теперь «Локомотиву» предстоит встреча с челябинским «Трактором» 27 октября. Побьют “железнодорожники” ли результат ЦСКА, одержавшего в прошлом сезоне тринадцать побед подряд, или остановятся на том же результате, скоро узнаем.

Витязь Подмосковье – Локомотив Ярославль – 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Голы:

0:1 – 15:42 - 26.Энлунд Йонас (40.Апальков Даниил, 98.Картаев Владислав), больш.

1:1 - 23:26 - 61.Афиногенов Максим (15.Хорак Роман, 4.Эронен Тему),

1:2 – 45:05 - 26.Энлунд Йонас (47.Контиола Петри, 40.Апальков Даниил), больш.,

2:2 – 57:17 - 20.Кемпе Марио, меньш.,

2:3 – 59:09 - 54.Мосалёв Денис (95.Локтионов Андрей, 71.Капустин Кирилл).

Вратари: Харри Сятери – Виталий Колесник

Броски: 19 – 41

Фоторепортаж: Никитченко Елена.