6 (+3)
    4 (+1)

Атлант дома уступил Динамо

Рейтинг пользователей: / 2

17 января на арене «Мытищи» Подмосковный Атлант принимал Московское Динамо.  Не помогли Атланту родные стены – встреча закончилась со счетом 1-3 в пользу Динамовцев.

С первой же минуты встречи игроки подмосковного клуба взялись играть крайне жестко и агрессивно. Что уже на двадцать третьей секунде и привело к удалению в их составе.

Юрий Трубачев в пылу борьбы попал клюшкой по лицу Леониду Комарову. Не успел закончиться двойной малый штраф, как еще один игрок хозяев площадки отправился в штрафной бокс — в этот раз «нарушителем» оказался Евгений Артюхин, попытавшийся провести неправильный силовой прием против Кости Горовикова. На тринадцатой минуте счет в этом матче наконец-то оказался открыт — Виталий Атюшов ошибся и из угла площадки сделал диагональную передачу на Алексея Михнова, однако не рассчитал траекторию полета шайбы, вследствие чего она попала прямиком на крюк к Максиму Пестушко.

Тот не растерялся, сделал два шага и оказавшись уже на средней дистанции, тут же отправил ее в дальний от себя верхний угол ворот Сергея Борисова. 0:1. Бело-голубые выходят вперед. Оставшиеся семь минут до окончания периода «Атлант» активно пытался что-то придумать в атаке, но в этом не преуспели.

Начало второго периода не принесло особых сюрпризов, и раз за разом бело-голубые отбивались и устремлялись в атаку. Но, стоит отдать должное, что после пропущенной шайбы желто-синие сумели выровнять свою игру в обороне.

Несколько раз хозяева льда получали численное преимущество, но реализовать его сумели лишь на шестой минуте после удаления Александра Рязанцева: в ходе розыгрыша, Юрий Трубачев отдал пас на синюю линию, там ее принял Рафаэль Батыршин, обработал и щелкнул в сторону ворот Александра Шарыченкова. Из-за трафика на пятачке наш голкипер броска не видел, и она пролетела точно между щитков. «Атлант» сравнивает счёт в матче. 1:1.

Третья двадцатиминутка началась с еще большего взвинчивания темпа обеими командами. Счет на табло заставлял действовать максимально собранно, и нельзя было исключать, что судьбу этой встречи решит одна — единственная заброшенная шайба. На шестой минуте этого игрового отрезка удача улыбнулась  молодому форварду, Егору Дугину: Константин Волков нанёс бросок по воротам, шайба отлетела почти за ворота, откуда Максим Карпов с острого угла попытался добить, но у него это не получилось, но в результате шайба отскочила на дальнюю штангу, где очень кстати оказался Егор Дугин, который без труда отправил шайбу в пустой угол ворот. 1:2.

Бело-голубые вновь вырываются вперед. А затем быстрая атака «Динамо». Пестушко вошёл в зону, на паузе положил защитника на лёд, сместился в центр и кистевым броском увеличил преимущество «Динамо» до двух шайб. Отлично удалась быстрая атака игрокам «Динамо». Максим Пестушко вошёл в зону, обыграл защитника, сместился в центр и точным броском оформил дубль. 1:3. Победа «Динамо».

Статистика матча: Броски: 56-53 ; Броски в створ: 35-33 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 35-28 ; Блокированные броски: 7-7 ; Силовые приемы: 14-6 ; Фол против игрока: 6-5; Штраф: 12-12.

Лучшие игроки матча: Сергей Шмелёв «Атлант» — Максим Пестушко «Динамо» Мск

ХК «Атлант» Московская область: Сергей Борисов

Нискала — Батыршин, Михнов — Трубачёв — Кольцов (А)