8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Армейцы отметили 45-летие Суперсерии

Перед началом матча состоялось символическое вбрасывание шайбы, посвященное 45 летию со дня одного из величайших событий в истории мирового хоккея – Суперсерии, в которой в 1972 году сборная СССР сыграла против канадских профессионалов.

На лед вновь вышли Борис Михайлов, Владимир Лутченко, Юрий Блинов и Александр Волчков.

В первом периоде армейцы достаточно быстро открыли счет. Это сделал Кирил Капризов с передачи Шумакова и Киселевича.

ЦСКА мог увеличивать преимущество, однако ворота «Авангарда» оставались нетронутыми вплоть до третьего периода. Сначала шанс имели Артём Сергеев, а затем и Валерий Ничушкин.

После броска Максима Шалунова шайба встретилась со штангой, но не смогла залететь в ворота. Второй период запомнился достаточно монотонными попытками команд поразить ворота соперника.

«Авангард» даже смог прибрать инициативу в свои руки, но результата это не принесло - Илья Сорокин отстоял свои ворота. Итог второго отрезка матча - нули на табло. В заключительной двадцатиминутке армейцы решили не откладывать в "долгий ящик" решение вопроса о победе в матче - Богдан Киселевич имел пару реальных шансов вскрыть ворота омичей.

Ближе к концу матча Роман Любимов, вернувшийся в родной клуб, открыл счет своим шайбам. Этот гол он посвятил жене и сыну, родившемуся практически перед этим матчем.

Рома "покачал" на руках невидимого сына после победного броска. «Авангард» пытался спасти матч, заменив вратаря шестым полевым игроком.Однако, Джеф Платт тут же воспользовался своим шансом и поставил победную точку в матче, забросив шайбу в уже пустые ворота. Эта игра стала 20-й "сухой" для Ильи Сорокина за армейский клуб.

Матч также посетили известные в мире спорта личности - олимпийская чемпионка по гимнастике Светлана Хоркина и летчики пилотажной группы "Стрижи" из Кубинки.

Стадион «ЦСКА имени Всеволода Боброва», Москва |Голы: Капризов – 2 (Киселевич, Шумаков), 1:43 – 1:0. Любимов – 1 (Бурдасов), 52:21 – 2:0. Плэтт – 1 (п.в., Григоренко, Скотт), 59:21 – 3:0. Вратари: Сорокин – Фурх (58:14 – 59:21). Штраф: 4 – 2. Броски: 21 (10+2+9) – 27 (7+13+7). Судьи: Гусев, Ержабек. 1 сентября. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 3300 зрителей.