8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Армейское дерби вновь в пользу Питера

В Москве в матче между армейцами Москвы и Санкт-Петербург победили гости из северной столицы – 5:2

Второй день подряд на московских спортивных аренах зрители имеют возможность наблюдать противостояние между ведущими клубами Москвы и Питера. Накануне футбольный ЦСКА принимал «Зенит», а сегодня их коллеги из хоккейной команды встречались со СКА. Обе встречи были полны эмоций и накала страстей. Но, если в первом матче голов так и не было забито, то в хоккейном матче их было даже с избытком.

Правда, по окончании первой двадцатиминутки казалось, что счет будет близок к футбольному. Обе команды создали несколько острых моментов, но счет остался без изменений. За две секунды до конца периода, был удален игрок ЦСКА и все ожидали интригу в начале второго отрезка матча.

В численном большинстве петербуржцы активно атаковали ворота москвичей, но Илья Сорокин героически защищал свои ворота. Но, все же, в середине периода СКА смог открыть счет – Войнов после передачи Ковальчука броском от синей линии вскрыл ворота .

В третьем периоде у ЦСКА было слишком много удалений, которые и подвели команду. Вначале Ковальчук после перевода шайбы Дацюком удвоил преимущество СКА, а затем форвард практически сразу закрепил результат еще одной шайбой.

Казалось, московские армейцы опустят руки после такого шока, однако не тут-то было. Молодой нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко вогнал шайбу в ворота Игоря Шестеркина с такой силой, что она выскочила из ворот после удара о стойку. Для определения гола потребовался видеоповтор.

Но, СКА было уже не остановить – Павел Дацюк к голевой передаче добавил еще и заброшенную шайбу. Для Ильи Сорокина это был воистину черный день – на него было больно смотреть после очередного гола.

Партнеры Ильи по команде изо всех сил старались исправить положение дел – им даже удалось еще сократить разницу в счете - Александр Попов сделал передачу на дальнюю штангу Ивану Телегину и тот успешно замкнул ее.

За минуту с небольшим до конца игры тренер ЦСКА Игорь Никитин взял 30 секундный тайм-аут и снял вратаря, но, увы, как часто это бывает, еще одна шайба залетела в пустые ворота – Илья Ковальчук оформил хет-трик в этом матче. Итог встречи 5:2