8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Ап, и «Тигры» сели у ног «Красной Армии»

«Красная армия» разгромила у себя на льду «Амурских Тигров» из Хабаровска со счётом 7:0.

Антон Буялов из ЛДС ЦСКА:

Итак, «Красная Армия» после пяти побед подряд заметно поправила своё турнирное положение и поднялась на шестую строчку Запада. Филин, Лобанов, Бякин, Долгопятов, Козырев и Корепанов в этих встречах были на высоте. Двадцать одна заброшенная шайба, всего девять пропущенных. А вспомните, как начинался сезон для подопечных Хасанова? Тремя поражениями подряд. Но останавливаться на достигнутом, разумеется, ни в коем случае нельзя. Очередной оппонент хозяев хабаровский клуб «Амурские Тигры» - парни с характером. Дальневосточники балансируют на границе кубковой восьмёрки, впрочем, как и «Красная Армия» и готовы драться за очки где угодно и с кем угодно. Герман Волошин, Андрей Мисько, Матвей Заседа, Евгений Бабушкин, Глеб Лушников, Иван Беляков, Евгений Киселёв и их партнёры, к примеру, в недавних матчах в Балашихе против «Динамо» обменялись победами. Так что боязни у хабаровчан нет и в помине. Да, «красноармейцы» сейчас на ходу, но ведь у молодёжи авторитетов-то нет. Так что хоккей нас ждёт острый и уж точно не тривиальный.

Хозяевам удалось выйти вперёд в середине стартового периода. Крашенинников замкнул, точнее, добил шайбу в ворота Тимченко после попытки Мокрицына. 1:0. Гости могли сразу же отыграться, но шайба после броска Крутова прошла рядом со штангой. В целом же, в этой двадцатиминутке преимуществом владели «красноармейцы». Козырев едва не убил своим могучим броском вратаря «Амурских Тигров». А вот Мокрицын бросил не так сильно, зато точно. Пусть и с неудобной руки, но с разворота. Выглядело это очень красиво. 2:0. Затем Бякин стал автором третьей шайбы. Как шайба попала в цель после контакта нападающего – не важно. Главное повода не засчитывать её у судей не было. 3:0. Вот так «красноармейцы» буквально растоптали «тигров» уже к первому перерыву. И на этом не остановились! Долгопятов, Лобанов и Назаров отгрузили гостям ещё три шайбы во втором периоде. А точку в матче поставил всё тот же Никита Долгопятов. Итого, 7:0.

Ничего не скажешь, «Красная Армия» была этим вечером в огне. Наверное, это пока лучший матч хозяев в нынешнем сезоне.

«Красная Армия» Москва – «Амурские Тигры» Хабаровск – 7:0 (3:0, 3:0, 1:0).

08:54 1:0 86.Крашенинников (42.Мокрицын, 85.Алексеев). Красная Армия

12:35 2:0 42.Мокрицын (85.Алексеев, 86.Крашенинников). Красная Армия

15:36 3:0 74.Бякин (51.Лобанов, 57.Козырев). Красная Армия

29:23 4:0 49.Долгопятов (44.Ртищев, 10.Комиссаров). Красная Армия

32:47 5:0 51.Лобанов (74.Бякин, 98.Филин). Красная Армия

38:11 6:0 14.Назаров (75.Шепельков, 95.Мещеряков). Красная Армия

56:11 7:0 49.Долгопятов (10.Комиссаров). Красная Армия. В большинстве.

Броски: 65 (19-27-19) – 57 (17-15-25) Броски в створ: 41 (15-17-9) – 27 (6-9-12) Вбрасывания: 37 (14-10-13) – 26 (8-9-9) Штраф: 4 (2-0-2) – 2 (0-0-2)

26 сентября 2017 года. Москва. ЛДС ЦСКА. 242 зрителя.