6 (+3)
    4 (+1)

Вновь победа Динамо с разгромным счётом

Рейтинг пользователей: / 4

Не успел ещё начаться чемпионат, а заведомый лидер уже показывает великолепную игру. Московское «Динамо» уже выиграло 3 матча подряд, с чего и начала своё победное  шествие по чемпионату.

Обыграв вчера нижегородский «Старт» со счётом 13:3, москвичи вышли на лёд, сегодня, 2 октября, с очень приподнятым настроением. 2 октября, в ледовом дворце «Крылатское», им предстояло сыграть с ульяновской «Волгой». «Волга» свои первые две встречи выиграла (0:4 – «Водник» и 6:4 – «Родина»), но предыдущую встречу проиграла команде «Зорький» из Красногорска, со счётом 3:8. Можно сказать, что в этом матче встречались заведомый фаворит и лидер чемпионата, и «Волга», которая может выиграть два матча, но затем проиграть – то есть, команда столь не однозначная.

Запасные игроки:
Андрей Рейн(в), Дмитрий Никонов(в), Дмитрий Попутников, Кирилл Петровский, Янис Бефис, Евгений Хвалько, Вадим Архипкин

Евгений ВОЛГУЖЕВ

Дмитрий Сергеев (в), Игорь Уфандеев, Румиль Галиуллин, Алексей Загарских, Вячеслав Петров, Денис Цыцаров, Евгений Мастюков

Иевлев Вячеслав Николаевич

Первый тайм начался с заметного преимущества москвичей. Активная перепасовка только приближала динамовцев к воротам соперника. И уже на 8-ой минуте, очередная комбинация «в пас» москвичей закончилась голом Евгения Иванушкина, который в предыдущем матче со «Стартом» забил 5 мячей. Затем, на 14-ой минуте, всё тот же Иванушкин забросил уже второй мяч в ворота «Волги». Не получались атаки у «Волги», очень хорошо москвичи владели мячом и очень точные они отдавали пасы, не давай ни на минуту завладеть инициативой сопернику. К 15-ой минуте очень активизировалась игра у «Динамо». Активизировался у динамовцев и россиянин Янис Бефис, и уже на 16-ой минуте отметился третьим забитым мячом, а спустя всего пять минут и четвёртым. На 23-ей минуте, пятый гол в ворота «Волги» забил Виктор Чернышёв. Совсем расклеилась игра у «Волги», ни одного голевого момента за остальные 20 минут хоккеисты не создали, все попытки атаковать сразу же заканчивались либо в центре поля, либо игроки просто били мимо ворот. Стоит отметить блестящую игру в обороне у «Динамо», ибо очень тактично и организованно оборонялись москвичи. После первого тайма, дело для «Волги» попахивало разгромом, ведь счёт только после первого тайма был 5:0, в пользу москвичей. А, как известно, «Динамо» являлось обладателем кубка предыдущего чемпионата, и по игре москвичей было понятно, что останавливаться они не собираются, и будут играть до конца.

Уже первая минута второго тайма стала для москвичей голевой: на 48-ой минуте, с великолепного паса Свешникова, Евгений Иванушкин забивает шестой гол в ворота «Волги». На 56-ой минуте, гол забил Иван Максимов. Надо сказать, что по первым играм «Динамо» видно, что комбинации хоккеистов целиком и полностью проходят через связку Максимов – Свешников – Иванушкин, и связка эта действует крайне удачно и результативно. Игра «Волги» уже совсем не доставляла хлопот динамовцам, а только добавляла им возможности для оформления ещё большего количества голов. Так, последующие 20 минут отличились следующие хоккеисты: 63’ минута – Виктор Чернышёв, 66’ минута – Дмитрий Попутников, 67’ минута – Евгений Иванушкин, 76’ минута – Михаил Свешников. Лишь на 80-ой минуте, «Волга» смогла открыть счёт своим голам, отличился, Денис Цыцаров. Цыцаров, также, забил и на 90-ой минуте, с пенальти. И сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Таким образом, «Динамо» одерживает уже четвёртую подряд победу, увеличивая, таким образом, свою серию игр без проигрышей. Москвичи очень хорошо смотрелись как в атаке, так и в обороне. Связка Свешников – Максимов – Иванушкин сработала просто блестяще. Создание огромного количества голевых моментов и грамотная игра в обороне привело москвичей к такой разгромной победе – 11:2. «Волге» тоже нужно отдать должное, команда намного ниже классом показала, что может сопротивляться и самое главное забивать даже такой высококлассной команде, как «Динамо».