8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

По сценарию гостей

Красноярский «Енисей» разгромил в первом четвертьфинальном матче московское «Динамо» 10:3 и практически гарантировал себе выход в полуфинал.

Антон Буялов из СК «Крылатское»:

Прямо скажем, выбор красноярского «Енисея» соперника для себя в четвертьфинале, никакого не удивил. Судите сами, красноярский «Енисей» в пятницу играл в Красногорске. И чтобы никуда не улетать, просто остался в Москве. Это гораздо важнее всего – просто хорошо отдохнуть перед четвертьфиналами. Никуда не улетать, а спокойно готовиться к своему поединку. В общем, Ломановы знают, что делать. Что касается московского «Динамо», то бело-голубым в этой ситуации остаётся только одно – красиво завершить сезон. С музыкой, как можно более мелодичной и запоминающейся. Так как обыграть одного из фаворитов чемпионата и одного из сильнейших клубов мира у команды Эдуарда Трифонова, по большому счёту, шансов очень мало. Но дать бой и набраться опыта молодым хоккеистам хозяев, коих в команде немало, конечно же, можно и нужно. Ну и нельзя говорить, что для красноярцев «динамовцы» совсем уж проходной вариант. Вспомним, хотя бы матч между этими командами в Красногорске, где москвичи сумели даже первый тайм выиграть! Так что не всё так уж и очевидно. Хотя если «Енисей» не выйдет дальше, это станет большой сенсацией.

Миргазов, Вдовенко и Ломанов уже в первые пять минут нанесли по удару, каждый из которых вполне мог стать результативным. Но Хвалько пока выручал хозяев. Поймал он мяч намертво и после удара в упор от Вдовенко на 10-й минуте. «Динамовцы» же за это время подали два угловых, которые, впрочем, успеха им не принесли. И всё же, выстояв от первоначального штурма «Енисея», бело-голубые вышли вперёд. Это Барбаков заставил капитулировать Черных. Однако прошло чуть больше минуты, как Петтерссон после углового вколотил мяч под перекладину. 1:1. Затем отличился и Вдовенко. Он переправил мяч в сетку после прохода Петтерссона – швед попал в штангу, а Вячеслав добил снаряд в сетку. 1:2. И тут же ещё одна атака гостей стала результативной. И опять самым расторопным у ворот «Динамо» оказался Вдовенко. На исходе получаса игры брешь в обороне «Динамо» отыскал Миргазов, красивым ударом метров с пятнадцати. 1:4. В общем, чуда не планировалось. Очередной мяч в ворота Хвалько влетел после прострела Миргазова, когда мяч юркнул за линии после контакта с клюшкой кого-то из «Динамо». 1:5. То есть, судьба матча была предрешена.

Во второй половине матча сибиряки оборотов не сбавляли. Ломанов, Петтерссон и Миргазов отгрузили в ворота Хвалько ещё с полдесятка мячей, доведя их общее количество до круглого числа. «Динамовцы», и за это им нужно сказать спасибо, всё равно бились до конца и Тарасов с Барбаковым слегка подсластили пилюлю поражения своими точными ударами.

3:10 – время глобальных выводов выступления «Динамо» в этом сезоне ещё не пришло. Давайте, дождёмся окончания четвертьфинальных баталий.

Составы команд

30 Хвалько Кирилл (с 1 по 90)