Зарегистрированных пользователей: 4707
Онлайн: 421
Гостей: 421

Две «семёрки», четыре дубля и ничья в Крылатском

Московское «Динамо» и нижегородский «Старт» не сумели выявить сильнейшего в очном противостоянии – результативная ничья 7:7.

Антон Буялов из СК «Крылатское»:

Нижегородский «Старт» в последние лет десять даже не помышляет о каких-то высоких местах. Все амбиции ушли на то, чтобы просто выжить. И худо или бедно, наверное, и то и другое сразу, это в Нижнем Новгороде удаётся. Конечно, болельщикам команды хотелось бы иного. Тем более, что бенди в городе уважают и любят. Но сейчас волжане не попадают даже в плей-офф. Вряд ли это получится у подопечных Дьякова и в этом сезоне. Однако свою социальную роль клуб выполняет: это вам местные болельщики подтвердят. И ещё такой момент – хоккейное «Торпедо» не всегда играло на высшем уровне даже в российское время, с футболом в Нижнем и вовсе всё не, слава богу, а вот хоккей с мячом живёт. Пусть не на широкую ногу. А «Старт» является самым настоящим лицом отечественного бенди. Только вот ещё бы финансовой стабильности сюда добавить. А ещё «Старт» это Максим Блем, который предан своему делу до мозга и костей, и нижегородцам очень повезло, что этот хоккеист в межсезонье перешёл именно сюда. На таких как Максим многое держится, в том числе и наш бенди. Ну а ещё в «Старте» есть Денис Максименко, Вадим Васильев, Михаил Тюко, Максим Пахомов (18 забитых мячей), Денис Котков, Евгений Корев, Алексей Бушуев, Алексей Киселёв (к сожалению, сейчас травмирован), Сергей Перминов, Максим Анциферов. И они вместе с партнёрами могут быть реальной силой. В этом на собственном опыте несколько дней назад убедились хоккеисты столичного «Динамо». 18 января команды встречались в Нижнем Новгороде и гости с большим трудом сумели удержать победный для себя счёт. А этот успех для «динамовцев» был очень важен. Ведь бело-голубые ведут борьбу за место в «четвёрке». В плей-офф лучше выходить именно с этих позиций. А значит в Москве «Старт»  «динамовцам» нужно было побеждать.

Первые десять минут в матче шла отчаянная борьба за инициативу. И гости по этой части ничуть не уступали хозяевам. В итоге, Дашков классно разобрался в ситуации, находясь в центре штрафного радиуса «Динамо. 0:1. Кстати, это был первый мяч молодого хоккеиста, воспитанника нижегородского хоккея с мячом в карьере, и он забрал малиновый предмет себе на память. Кстати, парадокс нынешнего отечественного бенди заключается в том, что молодых и талантливых игроков сейчас становится всё больше и больше. И это, конечно, не может не радовать. Уж простите меня, за это маленькое лирическое отступление. Хозяева отыгрались довольно быстро. Бутенко вырезал классный длинный пас на Сергеева, который выкатился один на один с Иванчиковым и спокойно его переиграл. 1:1. Нижегородцы восприняли это как сигнал к ещё более активным действиям. И вот уже Барабанщиков не без труда переводит мяч на угловой после опасного удара Желтякова.  «Динамовцы» ответили дальним «выстрелом» Филиппова – получился угловой. Но оба корнера соперники не реализовали. Зато очередная быстрая атака «Старта» на 28-й минуте матча принесла им успех. Иванов замкнул передачу от Дашкова, которому удался красивый сольный проход. 1:2. Волжане и не думали на этом останавливаться. И под занавес первой половины матча великолепный мяч забил Бушуев. Он смело ворвался в штрафную «Динамо» и, находясь пол острым углом, технично зачерпнул мяч в ворота между Барабанщиковым и ближней штангой. 1:3. Разумеется, бело-голубые не собирались мириться с этим. У гостей пошли удаления и вот уже Пожилов умело подсуетился перед чужими воротами. 2:3. А уже на флажке Жданов протолкнул мяч в сетку ворот гостей, когда те играли в семь полевых. 3:3.

Таким вот интересным и несколько неожиданным получился первый тайм этого матча. А сама игра была жёсткой и контактной. Ну а то, что у «Старта» было столько удалений, то повинны в этом, прежде всего, быстрые и юркие «динамовцы».

На старте второго тайма Булатов «ахнул» метров с двадцати в перекладину, а Барбаков первым оказался на добивании. Затем Стариков упустил супермомент. Он с нескольких метров не сумел переиграть вратаря гостей. А вот Барбаков на 61-й минуте после классной передачи Бутенко шансов Иванчикову не оставил. 5:3. «Старт» завёлся. По-хорошему. И вот подача от углового флажка находит клюшку Осипенкова, а конечный пункт назначения ворота Барабанщикова. 5:4. И нижегородские болельщики, которых, кстати, на трибунах было не меньше тридцати человек, гонят своих любимцев вперёд. Жданов в контратаке оказался с глазу на глаз с Иванчиковым, но тот перевёл мяч на угловой. Как оказалось, он стал удачным для «Динамо». Бутенко вонзил мяч под перекладину – 6:4. Затем Филиппов выкатился на рандеву с вратарём «Старта». Евгений решил пробить на силу и прогадал. Наверное, после игру Евгений ещё долго вспоминал этот момент. Ведь забей он тогда, и исход матча можно было уже считать предрешённым. Как реализовывать такие моменты «динамовцам» показал Котков, которого чудо-пасом вывел один на один Перминов. 6:5. Затем хозяев спасла штанга – это волжане так угловой разыграли. В общем, игра пошла обоюдоострая. И вот уже Филиппов в отчаянье хватается за голову после очередной упущенной возможности. На 83-й минуте Дьяков воспользовался тайм-аутом. Очень уж хотели нижегородцы зацепить очки в Москве. В то же время «динамовцы» стали действовать с оглядкой на свои ворота, стремясь сохранить своё зыбкое преимущество. На 85-й минуте гости получили право на очередной угловой. И счёт стал равным. Это Бушуев хорошо пробил с радиуса. 6:6. Какой же замечательный нас ожидал эндшпиль! Жданов находит-таки очередную брешь в обороне гостей и 7:6. Победа хозяев? Нет, гости не падают духом и Котков в сутолоке у ворот хозяев оказывается самым расторопным.

7:7 – «Динамо» теряет очень важные очки, а «Старт» не только проявляет характер, но и доказывает, что фальстарт текущего сезона уже забыт.