Динамо разгромил Старт

Рейтинг пользователей: / 2

1 октября, в рамках I этапа кубка России по хоккею с мячом, на ледовой арене «Крылатское», в очередном матче встречались команды «Динамо – Москва» и «Старт – Нижний Новгород».

Стоит отметить, что московское «Динамо» является одним из фаворитов чемпионата, и одержало уже две победы подряд, обыграв, сначала, кировскую «Родину» - 7:0, а затем, Красногорский «Зоркий» - 9:7. Нижегородский "Старт" пока выиграл лишь один матч у «Мурмана» - 4:1, но проиграл со счётом 3:7 казанскому «Динамо». Чемпионат только начался, и команды только набирают форму, но выиграть хочет каждая, и сегодняшний матч это показал.

Запасные игроки:
Кирилл Хвалько(в), Дмитрий Никонов(в), Виктор Чернышёв, Дмитрий Попутников, Кирилл Петровский, Янис Бефус, Евгений Хвалько, Вадим Архипкин.

Руслан ГАЛЯУТДИНОВ

Евгений Шайтанов(в), Денис Максименко, Антон Рычагов, Павел Гаврилов, Дмитрий Чекулаев(к), Алексей Киселёв, Сергей Гаврилов, Константин Стебихов

Дьяков Алексей Григорьевич

Первый тайм начался с быстрых атак москвичей по флангам. И уже на 2-ой минуте, Дмитрий Стариков забил первый гол в ворота Александра Евтина. Затем, на 18-ой минуте, Кирилл Петровский забил второй гол в ворота нижегородцев, а спустя всего две минуты, преимущество москвичей увеличилось до 3 мячей – отличился, Вадим Архипкин на 20-ой минуте. Остальные 25 минут первого тайма, нижегородцы были заперты на своей половине поля, поскольку, защитники часто ошибались, а атаки начинавшиеся дальними забросами, своего продолжения не находили.

На 26-ой минуте, гол забил капитан москвичей – Александр Тюкавин, с 12-ти метрового удара, другим словом – с пенальти. На 34-ой и 38-ой минутах, отличились Евгений Иванушкин и Виктор Чернышов, соответственно. После первого тайма, счётное табло показывало 6:0 – в пользу «Динамо». В футболе, такой счёт можно было бы считать разгромным, но в хоккее с мячом, даже проигрывая с таким счётом, команда имела шанс отыграться. И нижегородцы могли бы легко отыграться, если бы правильно организовывали свои атаки и не создавали бы «дырок» в обороне.

Второй тайм снова начался с забитого мяча на первых минутах, но уже нижегородцами – на 48-ой минуте отличился, Максим Пьянов. Но уже на 49-ой минуте, надежда нижегородцев на отыгрыш была перечёркнута голом Василия Грановского. Разгром нижегородской команды продолжался, голы забили: 53’минута – Дмитрий Попутников, 55’ и 57’ минуты – Евгений Иванушкин, 65’ минута – Виктор Чернышов, 72’ минута – Иван Максимов.

У «Старта» хватило сил, лишь на то, чтобы провести последнюю атаку и забить последний, третий гол – на 80-ой минуте отличился Максим Пьянов, оформивший в этом матче дубль. Остальные 10 минут, динамовцы атаковали не так резко, но всё же сумели забить ещё 2 гола, которые только увеличили их превосходство в счёте. На 82-ой и 87-ой минутах отличились Иван Максимов и Евгений Иванушкин, соответственно. Главный бомбардир команды – Евгений Иванушкин, в этом матче оформил 5 мячей, и несомненно стал лучшим игроком в своей команде.

Только положительные эмоции получили от этого матча московские динамовцы. Создание множества опасных моментов, а также острота атак, позволили им забить много голов, то есть реализовать около половины созданных опасных моментов. Нижегородцы терпят второе поражение, и тоже, кстати, от «Динамо». Подопечные Дьякова очень плохо играли в обороне, а их атаки заканчивались на середине поля, таким образом, минимальное количество опасных моментов и низкая реализация их привели к такому счёту.

22.11.2017 | Автор: Владимир Меликян

В московской гостинице «Рэдиссон Славянская» прошла XXIV-я ежегодная церемония вручения российской национальной теннисной премии – «Русский Кубок 2017». ...