Действующие чемпионы обыграли Ирландцев

На проходящем Чемпионате Европы 2011 по хоккею на траве, среди мужских команд, действующий чемпион сборная Англия переиграла сборную Ирландию

Зелёные проигравшие всем хотели дать бой английской команде. Только за две минуты до конца встречи, капитан Англии Барри Миддлтон ставит окончательную точку в матче.

На тринадцатой минуте Кристофер Карго вошел в английскиую штафную с мячом и переиграв вратаря вывел Ирландию в лидерство, к восхищению ирландских поклонников.

Однако, на двадцатой минуте самоотверженные усилия трилистников свелись к нулю, когда Мэтт Дэли из сборной Англии оказался спиной к воротам и точным ударом сравнял счёт. Ирландия казалась потрясенной, а Англия вернулась к игре.

После ошибки в кругу капитан Англии перехватывал мяч и точно пробил по воротам, 2:1.

На 55-ой минуте Эшли Джексон реализовал восьмую попытку 3:1 и таким образом гарантировал более значительное преимущество. Но это длилось не долго, так как шесть минут спустя вратарю Англии Ника Бразэса пришлось вытащить мяч из сетки, после того, как Джон Джермин пушечным ударом реализовал угловой, 3:2.

Это разбудило поклонников зелёных, которые гнали свою команду вперед. Незадолго до конца Ирландия были награждены штрафным – большой шанс сравнять счет. Ник Бразэс спас свои ворота с большим усилием. Но все старания сборной Ирландии оказались тчетными, сначала Джон Джермин на 61 минуте, а затем Барри Мидлеттон ставят окончательную точку в игре.

Англия - Ирландия 4:2

Результаты других игр: Голландия - Франция 8:1