8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Возвращение Де Коло

ЦСКА в заключительном матче уходящего года уверенно переиграл красноярский «Енисей» 85:63.

Антон Буялов из УСК ЦСКА:

Конечно, ЦСКА вышел на этот поединок далеко не в лучшем настроении. Пятничное поражение давило на хозяев, как ни крути. Плюс трагедия с самолётом, который летел из Сочи в Сирию, чтобы поздравить наших военных с Новым Годом… Матч в день траура проходит без музыкального сопровождения и танцев группы поддержки. С минутой молчания…

В успехе хозяев, разумеется, никто не сомневался. Тем более, что у армейцев вернулся в строй Нандо Де Коло. Кстати, его-то как раз и не хватило ЦСКА в пятницу. В первых двух четвертях сибиряки выглядели очень достойно. Пичкуров, Митусов, Кащеев, плюс легионеры Тэйлов и Браймох долгое время поддерживали в этом матче интригу. У ЦСКА же выделялся Де Коло. Было видно, что он соскучился по любимому делу. Да и остальные армейцы, чьё игровое время Итудис откровенно дозировал, кстати, Хиггинс, Воронцевич и Лазарев и вовсе остались вне заявки на матч, старались завершить год на мажорной ноте. Кулагины, Фридзон, Курбанов, Хряпа, Фрилэнд, Хайнс, Джексон, и, конечно же, Де Коло показали свою истинную силу после большого перерыва. Тут уже «Енисей» спасти ничто не могло. И дело завершилось логичным разгромом красноярцев.

85:63 – Де Коло вернулся.

ЦСКА (Москва) – "Енисей" (Красноярск) – 85:63 (21:15, 19:21, 24:11, 21:16)

Ц: Де Коло (19), Фридзон (13), М.Кулагин (10), Курбанов (10).

Е: Пичкуров (12), Тэйлор (11), Браймох (10).