8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

В УСК ЦСКА без вариантов – победа хозяев

На Ленинградском проспекте в стареньком УСК ЦСКА хозяева уверенно и без особых проблем одолели «Химки» - 95:79.

Антон Буялов из УСК ЦСКА:

Конечно, масштаб отчётного поединка был не тот, что в последние годы. Всё-таки почти все отечественные команды заметно сдали свои позиции в этом сезоне. Все, кроме ЦСКА. Армейцы, по-прежнему, являются флагманом во всём Старом Свете. А вот «Химки» мало того, что вместо Евролиги играют сейчас в Кубке Европы, так ещё и своих некоторых ведущих баскетболистов потеряли. Райс, Копонен теперь выступают в «Барселоне». Хотя, афиша ЦСКА – «Химки», и это абсолютно справедливо, всё равно притягивает к себе повышенное внимание. И это событие по праву входит в число топовых событий нашего спорта, а уж для отечественного баскетбола оно и вовсе стоит на первом месте. Однако факт остаётся фактом, нынче Теодосич и компания заметно сильнее «химчан». Тем более, что подмосковная команда приехала в гости к своим ближайшим соседям без Эванса и Шведа. Это, даже с учётом восстанавливающегося армейца Де Коло, слишком большие потери для нынешних «Химок». Ведь тот же Швед порой вытаскивает матчи в одиночку. Да и против ЦСКА у него всегад особый настрой. А у красно-синих сейчас на всех один настрой – раздавить, размазать по паркету.

В первой четверти Д.Кулагин, Теодосич, Огастин, Фридзон, Хиггинс и Воронцевич сыграли весьма результативно. Внешне они очень легко и уверенно набрали 29 очков. Однако Пулен и Соколов в нападении тоже не дрогнули – 22 очка. Во второй четверти у хозяев разбросались Джексон, Теодосич и Хиггинс. 59 очков за двадцать минут это очень много. А для пропустивших и вовсе маленькая катастрофа. И это при том, что в защите хозяева особенно-то не напрягались. Вот и создалось после перерыва впечатление серьёзной борьбы. Но всё у армейцев было под контролем. Плюс, как обычно, хорошо и результативно против своей бывшей команды сыграл Фридзон. А Джексон выдал один из лучших матчей в сезоне. В общем, Пулен, Бунгу-Коло уже ничем не могли помочь гостям. Как и Швед с Эвансом. Даже если бы они вышли в этот вечер на площадку.

95:79 – превосходство ЦСКА неоспоримо.

ЦСКА – "Химки" – 95:79 (29:22, 30:24, 17:20, 19:13)

Ц: Джексон (20), Фридзон (18), Теодосич (16).