8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА устраивает разгром «Енисею»

Красноярский «Енисей» до большого перерыва более или менее сдерживал ЦСКА – 35:39, но в двух оставшихся четвертях был бит хозяевами по полной программе – 101:71.

ЦСКА вернулся с испанского вояжа с двоякими чувствами. С одной стороны уверенная победа в Мадриде над «Реалом» говорит о том, что Итудис и компания умеют концентрироваться в матчах с грандами. Но с другой стороны, поражения в Черногории (это было чуть раньше) и испанской Витории очень больно бьют по самолюбию клуба. Уступили-то армейцы практически аутсайдерам. И с этим, безусловно, нужно что-то делать. Не проигрывают же красно-синие в Единой Лиги ВТБ заведомо более слабым командам. Взять тот же «Енисей». Олег Окулов и его подопечные, наверняка, очень хотели дать бой армейцам на их территории. Василий Заворуев, Игорь Каныгин, Мартиньш Мейерс, американский десант в лице Джона Роберсона, Тайлера Стоуна, Алекса Янга и ДиЭнжелло Харрисона попытались проявить себя на столичном паркете.

В первой четверти Роберсон, Харрисон и Захаров, который забросил два трёхочковых подряд, выводили вперёд гостей аж на семь очков! Хотя было понятно, что армейцы вот-вот поднажмут и всё поставят на свои места. До большого перерыва красно-синие и вышли в лидеры. Пусть и не намного, но оторвавшись от сибиряков. Боломбой, Родригес, Хантер и компания уже уверенно контролировали ход матча. Ну а в третьей и четвёртой четвертях армейцев уже было не сдержать даже Окулову и его тайм-аутам. Кулагин, Хэккет и всё те же Боломбой, Хантер и Де Коло забрасывали мячи на любой вкус, изрядно побаловав зрителей.

101:71 – ЦСКА в день футбола громит у себя на паркете красноярский «Енисей».

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Енисей» Красноярск – 101:71 (16:21, 23:14, 33:19, 29:17)

ЦСКА: Боломбой 22, Де Коло 15, Кулагин 11, Хантер 11, Хэккет 10.

«Енисей»: Харрисон 15, Роберсон 12, Захаров 12.

10 декабря 2018 года. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 1 424 зрителя.