8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА смял в первом матче «Нижний Новгород»

Первый четвертьфинальный поединок между ЦСКА и «Нижним Новгородом» завершился полным разгромом гостей – 87:50. Самым результативным игроком матча стал армеец Уилл Клайберн, набравший 15 очков.

Сказать, что армейцы вернулись из Витории, где дважды повергли «Басконию» в четвертьфинале Евролиги, с хорошим настроением, это значит не сказать ничего. Судя по первой встрече с «Нижним Новгородом» красно-синие сейчас буквально летают по паркету. И это притом, что волжан уж никак нельзя назвать мальчиками для битья. Да, подопечные Зорана Лукича заняли восьмое место по итогам «регулярки», но эта команда всегда бьётся до конца с любыми соперниками во всех турнирах. Однако 4 мая нижегородцев было просто не узнать. После двух четвертей армейцы вели 47:23! То есть, красно-синие позволили сопернику совсем не многое. А уже в третьем периоде счёт был и 55:25 и 60:27. Боломбой, Клайберн, Курбанов, Хантер вместе с партнёрами, даже отсутствие Де Коло и Хайнса делали на паркете всё что хотели. Конечно, у гостей в этот день ничего не получалось. Вы не поверите, но самыми результативными у них к исходу третьей четверти были Дмитрий Узинский, Антон Астапкович и Кристофер Черапович. У каждого из них значилось по пять набранных очков… Красноречиво, не правда ли? Ну а на последний перерыв команды ушли при счёте 71:35. В общем, борьбы не вышло. Армейцы, порой даже допуская вольности, спокойно довели встречу до разгромной победы. Сложно сказать, что сможет противопоставить «Нижний Новгород» своему сопернику в понедельник. Но одно можно сказать совершенно точно – хуже быть уже просто не может.

87:50 – ЦСКА делает свою работу, а от «Нижнего» ждём борьбы. Ну хотя бы видимой.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Четвертьфинал. Первый матч.

ЦСКА – «Нижний Новгород»  - 87:50  (23:10, 24:13, 24:12, 16:15)

ЦСКА: Клайберн 15, Ухов 12, Боломбой 11, Антонов 9, Курбанов 9.

«Нижний Новгород»: Торопов 11, Астапкович 7.

4 мая 2019 года. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского.  2 056 зрителей.