8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА с Итудисом идёт верной дорогой

ЦСКА уверенно превзошёл казанский «УНИКС» и во втором матче финальной серии 90:77. А перед матчем было объявлено, что наставник армейцев Димитрис Итудис остаётся в ЦСКА ещё на три года.

После уверенной победы в первом поединке финальной серии, армейцы и их поклонники были намеренны увидеть нечто подобное и во втором матче. И для этого у них имелись все основания. Да и вообще судьба чемпиона Единой Лиги ВТБ многим кажется уже предрешенной. Пару дней назад места для подвига у казанцев не нашлось. К нему, конечно, и предпосылок-то серьёзных и веских не было. А тут ещё было объявлено о том, Димитрис Итудис продлил контракт с ЦСКА ещё на три года. Аккурат перед вторым поединком. Наверное, в отлаженном, как швейцарские часы, армейском механизме, это новость появилась неслучайно. У Ватутина вообще всё работает без сбоев. Всегда. Тем не менее, всё решается на паркете. Хотя и всю остальную работу нельзя рассматривать отдельно. Как бы то ни было, но гости провели повторный матч с гораздо большим одушевлением. Казанцы были злее в единоборствах. Только вот совсем не пошла игра у Понкрашова. Поигравший за все сильнейшие российские команды баскетболист, на этот раз был не похож  на себя. А когда в матче против такого сильного соперника у вас выпадает хотя бы один игрок, то дело плохо. Да ещё и стартовой «пятёрки». Тут уж Де Коло, Хайнс. Николс, Джексон, Хряпа , Коробков и Теодосич шансов не оставляют. Никому. 49:40 к большому перерыву. В третьем периоде «УНИКС» в лице Каймакоглу, Параховского, Уильямса, Губанова, Колома и Лэнфгорда предпринял отчаянную попытку отыграться, но из этого ничего не вышло. Да, отставание подопечных Евгения Пашутина сократилось до «минус 3». Однако в заключительной четверти на паркете находилась только одна команда – ЦСКА.

90:77 – ЦСКА с удовольствием побеждает своего оппонента.

ЦСКА – УНИКС – 90:77 (27:23, 22:17, 16:22, 25:15)