8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА проложил дорогу к победе над «Автодором»

ЦСКА обыграл у себя дома саратовский «Автодор», сумев резко прибавить во второй половине матча – 93:66.

Антон Буялов из УСК ЦСКА:

Саратовский «Автодор» в этом сезоне уже успел вылететь из Еврокубков, а посему для волжан Едина Лига ВТБ осталась единственным турниром, на который, разумеется, нужно бросить все свои силы. А ведь в межсезонье команду возглавил итальянский специалист Андреа Маццон, плюс были приглашены такие баскетболисты как американцы Даунс, Хаммер, Фрейзер, Робинсон и Моррис, остался в команде Кларк. Ну и наличие таких игроков как Забелин, Шелекето и Клименко говорило за то, что саратовцев ждёт успешная европейская компания. Но не сложилось.

А ЦСКА приехал из Мадрида в не очень хорошем настроении – всё-таки поражение от «Реала» было болезненным. Зато с мотивацией после таких матчей обычно проблем не бывает. И начали армейцы первую четверть с 12:0! Родригес, Хиггинс, Воронцев и Курбанов вынудили Маццона брать тайма-аут даже чуть раньше. Лишь с выходом Забелина гостям удалось набрать свои первые очки. Постепенно гости, конечно, стали прибавлять, но ведь и армейцы не сильно-то сбрасывали обороты. Де Коло, Хряпа, Кулагин, Хайнс играли очень строго. Без всяких поблажек к «Автодору». 25:13 после первой четверти.

В составе гостей выделялся 174-сантиметровый «малыш» Джастин Робинсон. Так вот, он попал три «трёшки» к середине второй четверти и Итудису пришлось брать тайм-аут – 34:23. Хаммер, Робинсон и Забелин подтащили гостей ещё ближе – 36:29. Но Клайберн с Родригесом ответили своей серией атак и попаданий. Набрал свои очки и капитна армейцев Хряпа. Однако Доус и Хаммер совсем стали чувствовать себя в УСК ЦСКА по-хозяйски – 40:35 за 2:04 до большого перерыва. Пожалуй, что эта четверть и стала звёздным часом гостей в этом поединке. Конечно, продолжения Итудис допустить просто не мог. И после большого перерыва Родригес и компания не позволили волжанам подобных маленьких радостей. Де Коло, Фридзон, Кулагин, Хайнс, Хантер, Курбанов методично добивали гостей. Не теряя хладнокровия ни на одну минуту. Конечно, гости старались и порой выдавали неплохие отдельные моменты. Но только порой и иногда.

93:66 – ЦСКА забыл о Мадриде. На время.

ЦСКА (Москва) – «Автодор» (Саратов) - 93:66 (25:13, 20:25, 27:15, 21:13)

ЦСКА: Де Коло (19 + 4 пд + 5 гп + 4 пт), Фридзон (7), Антонов (2), Родригес (6 + 4 пд + 10 гп + 3 пт), Воронцевич (2), Клайберн (6 + 7 пд), Хиггинс (5), Кулагин (8), Хряпа (3), Курбанов (11 + 3 пх), Хайнс (16 + 7 пд + 3 пт), Хантер (8 + 5 пд) «Автодор»: Даунс (17 + 3 пд), Фрэйзер (11), Робинсон (15 + 4 гп + 4 ф), Зибиров (2), Моррис (4 + 4 пт + 4 ф), Хаммер (7 + 3 пд + 4 ф), Забелин (10 + 7 пд + 2 бш)

22 октября 2017 года. Москва. "УСК ЦСКА". 1 750 зрителей.