8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА: потренировались против «Цмоки-Минск» и победили в «регулярке»

ЦСКА разгромил у себя дома белорусский «Цмоки-Минск» со счётом 109:74 и стал досрочным обладателем первого места по итогам регулярного сезона.

Антон Буялов из УСК ЦСКА:

Конечно, этот матч, мягко говоря, не вызвал какого-либо ажиотажа среди любителей баскетбола. Всё-таки «Цмоки-Минск» не слишком большой раздражитель, как для самих армейцев, так и для их поклонников. Для Александра Крутикова и его подопечных поединок против ЦСКА это просто иной уровень. Тут главное учёба. А что можно сделать против Де Коло и компании на их площадке, пусть Итудис и оставил в запасе в этот вечер Огастина и Теодосича? Конечно, хозяева ещё до большого перерыва расставили все точки над и в этом матче. Де Коло, Хайнс, Курбанов, Д.Кулагин, Фридзон, Джексон, Антонов, Фрилэнд, Воронцевич и Хиггинс методично забрасывали мячи в корзину белорусской команды. Семенюк, Грэй, Лашкевич и Грейвс пытались остановить красно-синюю лавину, но получалось это у гостей не лучшим образом. Что было абсолютно логично. 54:35. Гости старались, но против лома, как известно, нет приёма, если нет другого дома. А у «Цмоки-Минск» его не было. Для ЦСКА это был матч не то, чтобы проходной – для профессионалов таковых не бывает никогда, а, скажем так, тренировочный.

В третьей четверти у армейцев несколько эффектных мячей занёс Фрилэнд. Особенно запомнился его «данк» после передачи Курбанова. А Грейвс так расстроился, что схватил технический фол. Вскоре площадку за пять фолов покинули Мещеряков и Кудрявцев. А ЦСКА уже буквально втаптывал гостей в паркет – 83:54. В этом участвовали все армейцы. Включая Лазарева и М.Кулагина. А отметку в «сто» очков ЦСКА перешёл в середине следующей четверти. В общем, как и ожидалось, гостей попросту разгромили.

109:74 – ЦСКА досрочно выиграл первое место по итогам регулярного сезона в Единой Лиге ВТБ. И соответственно обеспечил себе преимущество своей площадки на всех этапах плей-офф.

ЦСКА – "Цмоки-Минск" (Минск) – 109:74 (30:20, 24:15, 29:19, 26:20)

ЦС: Де Коло (15), Фридзон (14), Хиггинс (11), Фрилэнд (10 + 9 подборов), Курбанов (10 + 8 подборов).

ЦМ: Грейвз (21), Семенюк (12), Лашкевич (12).