8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА опять громит «Нижний»

ЦСКА и во втором матче был существенно сильнее гостей из «Нижнего Новгорода» - 86:66. Но самым результативным игроком поединка стал бывший армеец Антон Астапкович, набравший 17 очков.

Понятно, что дважды подряд сыграть на таком не высоком уровне гости просто не могли. Плюс в кулуарах мы обсудили ситуацию с коллегами и предположили, что нижегородцы сделали ставку на второй матч (могли сделать), предварительно усыпив бдительность грозным армейцам. Наверное, как вариант это было возможно. Но причина поражение «Нижнего Новгорода» в первом поединке всё-таки не в стратегии, а очень сильной игре армейцев. Победа в Витории буквально окрылила их. Главное, чтобы запалу хватило ещё и на Евролигу. Разумеется, никто в красно-синем стане не собирался экономить силы в повторном поединке, но в уме держать грядущий «Финал четырёх» нужно обязательно. С другой стороны, если игра идёт, то зачем же себя сдерживать? К тому же для выхода в полуфинал ЦСКА всё равно нужны даже не две, а три победы. Так что Димитрис Итудис отправлял своих парней на паркет только победой.

Конечно, гости не были столь беззубы в нападении и бесхребетны в обороне, как накануне. Однако когда у армейцев в заявке значились Де Коло и Хайнс это было уже не важно. А ж если Родригес забрасывает мяч в корзину со своей половины площадки с сиреной об  окончании периода, то вы понимаете, что сопротивление со стороны волжан было скорее формальным. Хотя в третьей четверти Астапкович, Герасимов, Драгичевич и их товарищи по команде смогли остановить армейскую атаку. Но и сами нижегородцы не больно-то блеснули в нападении, хотя и выиграли эти отдельно взятые десять минут со счётом 14:12. Но в заключительном периоде всё опять вернулось на круги своя. Так что, скорее всего, армейцы уверенно обыграют «Нижний Новгород» и в третьем матче и поедут добывать для России титул лучшего клуба Европы в хорошем настроении и полными сил.

86:66 – ЦСКА в шаге от полуфинала.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Четвертьфинал. Второй матч.

ЦСКА – «Нижний Новгород»  - 86:66 (25:18, 27:21, 12:14, 22:13)

ЦСКА: Хэккет 15, Де Коло 13, Боломбой 11, Хайнс 10, Курбанов 9, Родригес 9.

«Нижний Новгород»: Астапкович 17, Герасимов 14, Драгичевич 11, Хаммер 10.

6 мая 2019 года. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского.  1 628 зрителей.