8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА громит минских «драконов»

ЦСКА с рекордной результативностью обыграл у себя на паркете минский «Цмоки» - 119:88.

Димитрис Итудис верен себе. В очередном матче Единой Лиги ВТБ он дал отдохнуть сразу двум своим лидерам Серхио Родригесу и Кайлу Хайнсу. После победного вояжа в Германию, это было вполне логичным решением. И как обычно, мы рассчитывали увидеть в этом матче много играющих россиян. Александр Крутиков и его команда приехали в Москву, конечно, не просто в гости к одному из сильнейших клубов Европы, но всё-таки, именно в таких встречах у Лопатина, Ухова и Кулагина возможностей проявить себя больше, чем в той же Евролиге.

Первая четверть прошла в быстрой и временами обоюдоострой борьбе. Де Коло, Питерс, Хантер, Кулагин и их партнёры красиво комбинировали, порой напоминаю, футбольную «Барселону» со своей тика-такой. Но и гости не тушевались. Кудрявцев, Лютыч, Полещук Сэддлер удерживались от армейцев на «рабочем» расстоянии. 33:24.

Тростинецкий и Семенюк вынудили Итудиса брать тайм-аут в начале второй четверти. 37:30. Однажды гости усилиями Муди сократили своё отставание до трёх очков. 50:47. Но затем Питерс, Кулагин, Курбанов, Хиггинс и Хэккетт смогли добавить – 54:47 к большому перерыву.

К середине третьей четверти армейцы довели своё превосходство до двадцати очков. Воронцевич, Антонов, Хантер точно атакуют кольцо «Цмоки» - 71:51. Затем Воронцевич и Курбанов устроили корзине гостей проверку на прочность своими «слэм-данками». Добавил и Де Коло с Кулагиным – 84:58. В концовке этой четверти Лопатин набрал ещё четыре очка – 93:62. В общем, стало ясно то, что было понятно и до начала матча – гостей ждёт разгром. Армейцы в этом сезоне не дают спуска никому.

Вскоре набрал свои первые очки в матче и Ухов. Таким образом, все армейцы отметились сегодня попаданиями. ЦСКА оставалось только обновить рекорд результативности. До этого матча армейцы набросали «Зениту» 116 очков, а сегодня после «трёшки» Хэккета стало 117. А всего армейцы набрали 119 очков.

119:88 – ЦСКА громит своего очередного соперника.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Цмоки» Минск, Белоруссия – 119:88 (33:24, 21:23, 39:15, 26:26)

ЦСКА: Де Коло 15, Хэккет 15, Кулагин 15, Хантер 13, Воронцевич 12, Питерс 11, Курбанов 10.

«Цмоки»: Шелтон 17, Лютыч 15, Муди 13, Кудрявцев 10.

18 ноября 2018 года. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 2 273 зрителей.