8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА-2 уже окончательно втянулся в сезон

ЦСКА-2 одержал у себя дома вторую победу подряд, сломив сопротивление в концовке матча ижевской команды «Купол-Родники» 66:64.

Лопатин и Хоменко вновь присоединились к команде Андрея Мальцева. В Подгорицу их с собой не взяли. Ну а в Москве эти ребята очень пригодились.

В первой четверти обе команды действовали нервно, с большим количеством брака в атаке. Вообще, результативность в этот день не была коньком обеих команд. 13:13 после первых десяти минут игры – это из какого-то другого вида спорта. Затем хозяева принялись по крупицам собирать совё преимущество. Кстати, ижевская команда с романтичным названием «Купол-Родники» могла догнать юных армейцев, как в этом матче, так и в турнирной таблице. Карпеко, Бревнов и Юдов сделали для этого всё возможное, но мы ведь уже говорили, что Лопатин уже за основу забивает, что же говорить про Суперлигу А! Лопатин, Ершов, Малейко и их партнёры в трудную минуту не дрогнули и смогли отстоять эту сложную и важную для хозяев победу. Кстати, не то, что проходных, а даже лёгких игр у ЦСКА-2 в этом сезоне не намечается. Что ж, тем быстрее молодые россияне заматереют и получат возможность попасть в основной состав. А там глядишь, и не будем проигрывать в Подгорице…

66:64 – ЦСКА-2 выходит на седьмое место в турнирной таблице.

Баскетбол. Суперлиига-1. Регулярный чемпионат.

ЦСКА-2 Москва – «Купол-Родники» Ижевск – 66:64 (13:13, 20:17, 20:16, 13:18)

ЦСКА-2: Лопатин 16, Ершов 13, Малейко 13.

«Купол-Родники»: Карпеко 15, Бревнов 11, Юдов 10.

24 ноября 2018 года. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского. 100 зрителей.