8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА-2 продолжает побеждать

ЦСКА-2 одержал уже третью победу подряд в рамках Суперлиги-1. На этот раз среди поверженных оказалась команда из Ижевска «Купол-Родники» - 74:67.

Антон Буялов из УСК ЦСКА:

Молодые армейцы удивили баскетбольную общественность страны и ознаменовали свой дебют на взрослом уровне с двух уверенных побед. Причём, во втором матче подопечные Андрея Мальцева разобрались с действующим чемпионом Суперлиги-1 командой «Университет-Югра». И вот новое испытание – поединок против ижевского клуба с романтическим названием «Купол-Родники». Вообще, уже за одно знакомство с новыми баскетбольными точками на карте России нужно следить за Суперлигой-1 пристально и внимательно.

Ижевская команда сыграла уже четыре матча и выиграла три из них. Так что молодым армейцам придётся нелегко. Впрочем, лёгкой жизни в Суперлиге-1 команде Мальцева никто и не обещал. Ганькевичу и компании всего нужно будет добиваться упорным трудом и полной самоотдачей.

В первой четверти борьба была равной. А вот втором периоде армейцам удался солидный рывок. И на большой перерыв команды ушли при счёте 46:37 в пользу хозяев. Хорошо выглядели в стане красно-синих Умрихин, Малейко, Астапкович, Михеев, Востриков, Андрианов. Но чем ближе была концовка встречи, тем ижевчане становились всё упорнее в своём стремлении догнать и перегнать ЦСКА-2. «Будьте мужиками», кричали им с трибун. И они начали буквально втаптывать в паркет физически менее развитых оппонентов. Лидяев, Кашин, Кирьянов, который был лучшим у «Купол-Родники», вместе со своими партнёрами пару раз даже выходили впёрёд. Однако в конце четвёртой четверти подопечные Мальцева сыграли более хладнокровно. Или более мастеровито. Астапкович проявил себе в этой встрече настоящим лидером хозяев, отлично сыграли Востриков и Андрианов. Вообще, ижевчане даже не смогли затащить армейцев в концовке на тактику фолов. Никакой суеты, чёткое исполнение тренерских указаний и хозяева спокойно доводят матч до победы.

74:67 – ЦСКА-2 одерживает уже свою третью победу подряд! Суперлига, к тебе пришли дерзкие новички. Авторитетов для них здесь точно нет.

ЦСКА-2 – «Купол-Родники» Ижевск – 74:67 (20:19, 26:18, 15:20, 13:10).

ЦСКА-2: Астапкович 15, Востриков 13, Умрихин 10, Малейко 10.

«Купол-Родники»: Кирьянов 16, Кашин 14, Карпеко 11.

12 октября 2017 года. Москва. УСК ЦСКА им. Гомельского. 150 зрителей.