8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Домашняя победа ЦСКА над Реалом в Евролиге Топ-16

Отличная игра московских армейцев обеспечила победу над мадридским Реалом, прошлогоднем чемпионом Евролиги: ЦСКА – «Реал Мадрид» 95-81 (+14).

Вначале встречи лидировал «Реал». Однако с выходом Воронцевича наметился перелом, Андей стабильно набирал очки и ЦСКА захватил лидерство. После перерыва Николс и Фрилэнд довели перевес до двенадцати очков.

Реал пытался проявить чемпионский характер, но хорошая игра армейцев в защите и блестящая игра Де Коло обеспечили надежный очковый запас. Кроме того разыгрался Теодосич – его «треха» и проход под щит принесли команде «+15». За три минуты до сирены красно-синие вплотную приблизились к разрыву в двадцать очков. Отыграть такое преимущество Реал уже не смог.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Игроки заслужили победу и поздравления, мы сегодня играли лучше. Во второй половине продемонстрировали лучший настрой в защите, мы заставили соперников совершить 17 потерь, при этом разница команд в рейтинге эффективности – 113-79. При этом цифры не отражают оборонительного старания. Кто-то, глянув в протокол, может сказать, что игру сделали Де Коло и Теодосич. Они, действительно, играли классно. Можно отметить еще многих. Были моменты, когда мы позволяли сопернику забрасывать легкие мячи, а в нашей группе Топ-16 важны каждый подбор, каждое очко – и поэтому я взял тайм-аут на последней минуте. Впереди у нас на этой стадии еще 12 финальных матчей.