8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Для ЦСКА неважно, кто соперник

ЦСКА легко и непринуждённо обыграл у себя дома рижский «ВЭФ» 82:51, обеспечив себе положительный результат до большого перерыва.

Антон Буялов из УСК ЦСКА им.Гомельского:

Наверняка Димитрис Итудис рассчитывал дать в этом матче передышку своим основным игрокам. Всё-таки три последних гостевых поединка дались армейцам нелегко. Точнее два дались, а один и вовсе не получился. Напомним, что Единой Лиге ВТБ красно-синие уступили в Краснодаре, зато в Милане и Бамберге вырвали победы в Евролиге. Конечно, последние матчи имеют более высокую степень важности. Но ведь это же ЦСКА! Тут не привыкли ранжировать игры. У армейцев всегда есть только одна цель – победа. В любом матче, в любом турнире. Поэтому-то рижанам, которые приехали в Москву посоперничать с армейцами, можно было только посочувствовать. И никто в ЦСКА не делает скидок на отсутствие Де Коло, Коробкова, Теодосича, Фрилэнда. А между прочим, «ВЭФ» в этом сезоне претендует на выход в плей-офф. Никто ведь не забыл победу латвийцев в Химках? Поэтому сказать, что армейцы должны обыгрывать рижан одной левой, было никак нельзя. Но и сенсации, разумеется, здесь никто не ждал. Просто по определению. Ну а зрители могли в любом случае насладиться баскетболом. Ведь игра ЦСКА это всегда маленький спектакль. Как минимум.

Гости приехали в Москву в составе всего-то восьми человек. И уже первая четверть показала, насколько это было необдуманным решение со стороны латвийской команды. 23:8 в пользу ЦСКА. Облегчённый состав армейцев делал на площадке всё, что им хотелось. Кулагины, Фридзон, Фрилэнд, Хайнс, Антонов, Хряпа, Курбанов легко вскрывали защиту гостей и игра сбилась лишь на тот интерес, сумеют ли красно-синие набрать «сотню» и выпустят ли они рижан хотя бы за «полтинник». Разумеется, что в третьей и заключительной четвертях хозяева несколько сбавили обороты. Это позволили снайперу «ВЭФа» Ричарду набросать в корзину хозяев аж 23 очка. Но понятно дело, что баскетбол в этот вечер все смотрели исключительно с эстетической точки зрения. И в принципе, зрители удовольствие получили. Даже те, кто приехал поддержать гостей. А ЦСКА остановился на отметке в 82 набранных очка. И пропустили больше пятидесяти. Но это ведь совсем неважно. Главное, что ЦСКА в очередной раз показал свою гегемонию.

82:51 – предсказуемый разгром на Ленинградском проспекте.

ЦСКА (Москва) – «ВЭФ» (Рига, Латвия) - 82:51 (23:8, 25:9, 17:19, 17:15)

ЦСКА: Фридзон (12), М.Кулагин (12), Хряпа (12), Курбанов (10), Антонов (7 + 10 подборов).

«ВЭФ»: Ричард (23), Мейерш (12).

УСК ЦСКА, им. А.Я.Гомельского. 750 зрителей.