8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Баскетбольная Евролига в "Крылатском"

В матче третьего тура нового сезона баскетбольной Евролиги "Химки" в пух и прах разгромили дома "Црвену Звезду" - 91:53.

Причем подмосковный клуб неудачно начал встречу и за 2 минуты до конца первой четверти уступал 10:17.

Однако в оставшееся до перерыва время химчане умудрились набрать 12 (!) безответных очков и в дальнейшем только наращивали свой перевес.

При этом вторую и третью 10-минутки хозяева выиграли с двукратным перевесом - 29:13 и 20:9 соответственно.

В результате "Химки" добились разгрома с разницей "+38". Во-первых, это пока самая крупная победа в Евролиге-2015/16. Во-вторых, самая крупная за время выступлений химчан в этом турнире.

Нынешний розыгрыш Евролиги - четвертый в истории клуба. И до этого самый крупный разгром "Химки" учинили 22 февраля 2013 года, когда дома переиграли "Бешикташ" с 31-очковым перевесом (87:56).

У хозяев очки набрали все 12 игроков, выходивших на площадку. Самыми результативными в составе "Химок" в поединке с "Црвеной Звездой" стали Джеймс Огастин (14 очков), Зоран Драгич (12) и Петтери Копонен (10).